BfS Logo

Ratsfraktion der BfS

Unsere Ratsmitglieder



Ursula Muckenheim - Mc.Gunigel

Küpperweg 32

53913 Swisttal-Miel

uschi.muckenheim@buerger-fuer-swisttal.de
Fraktionsvorsitzende

Mitglied im:

Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss
Schulausschuss

Peter Langes

Küpperweg 11

53913 Swisttal-Miel


peter.langes@buerger-swisttal.de
Stv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im:

Planungs- und Verkehrsauschuss
Wahlausschuss

Unsere sachkundigen Bürgerinnen und Bürger



Wilhelm Engel

Schmittstraße 8

53913 Swisttal-Buschhoven

willi.engel@buerger-fuer-swisttal.de
Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss


Andreas König

Holzgasse 23

53913 Swisttal-Dünstekoven

andreas.koenig@buerger-fuer-swisttal.de
Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss (Stv.)
Wulf Grubert

In den Hofwiesen 44

53913 Swisttal-Morenhoven

wulf.grubert@buerger-fuer-swisttal.de
Planungs- und Verkehrsausschuss
Heike Gebhardt

Maigasse 11

53913 Swisttal-Miel

heike.gebhardt@buerger-fuer-swisttal.de
Planungs- und Verkehrsausschuss (Stv.)
Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Robert Gebhardt


Maigasse 11

53913 Swisttal-Miel

robert.gebhardt@buerger-fuer-swisttal.de
Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss (Stv.)
Christiane Schrabback

Waldstraße 21

53913 Swisttal-Dünstekoven

c.schrabback@buerger-fuer-swisttal.de
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss
Hans-Arthur Müller

Spießgarten 4

53913 Swisttal-Miel

Ortsvorsteher@wir-mieler.de
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss
Gudrun König

Holzgasse 23

53913 Swisttal-Dünstekoven

gudrun.koenig@buerger-fuer-swisttal.de
Schulausschuss
Wilma Langes

Küpperweg 11

53913 Swisttal-Miel

wilma.langes@buerger-fuer-swisttal.de
Schulausschuss (Stv.)
BfS Logo