BfS Logo

Ratsfraktion der BfS

Unsere Ratsmitglieder



Ursula Muckenheim Mc-Gunigel

Küpperweg 32

53913 Swisttal-Miel

uschi.muckenheim@buerger-fuer-swisttal.de
Fraktionsvorsitzende

Mitglied im:

Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss


Peter Langes

Küpperweg 11

53913 Swisttal-Miel


peter.langes@buerger-fuer-swisttal.de
Stv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im:

Wahlprüfungsausschuss
Personalausschuss


Heike Gebhardt

Maigasse 11

53913 Swisttal-Miel


heike.gebhardt@buerger-fuer-swisttal.de
Mitglied im:

Planungs- und Verkehrsausschuss
Wahlausschuss


Unsere sachkundigen Bürgerinnen und Bürger



Wilhelm Engel

Schmittstraße 8

53913 Swisttal-Buschhoven

willi.engel@buerger-fuer-swisttal.de
Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss


Andreas König

Holzgasse 23

53913 Swisttal-Dünstekoven

andreas.koenig@buerger-fuer-swisttal.de
Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss (Stv.)
Dr. Karl-Heinz Lamberty

Rosenweg 66

53913 Swisttal-Buschhoven

kh.lamberty@buerger-fuer-swisttal.de

Klima-, Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss
Marcel Blagajski



53913 Swisttal-Dünstekoven

marcel.blagajski@buerger-fuer-swisttal.de
Klima-, Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss (Stv.)
Barbara Engel

Schmittstrasse 8

53913 Swisttal-Buschhoven

barbara.engel@buerger-fuer-swisttal.de
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss
Christiane Schrabback

Waldstraße 21

53913 Swisttal-Dünstekoven

c.schrabback@buerger-fuer-swisttal.de
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss (Stv)
Gudrun König

Holzgasse 23

53913 Swisttal-Dünstekoven

gudrun.koenig@buerger-fuer-swisttal.de
Generationen-, Sozial-, Kultur und Sportausschuss (Stv)
Wilma Langes

Küpperweg 11

53913 Swisttal-Miel

wilma.langes@buerger-fuer-swisttal.de
Schulausschuss
Gudrun König

Holzgasse 23

53913 Swisttal-Dünstekoven

gudrun.koenig@buerger-fuer-swisttal.de
Schulausschuss (Stv.)
Barbara Engel

Schmittstrasse 8

53913 Swisttal-Buschhoven

barbara.engel@buerger-fuer-swisttal.de
Schulausschuss (Stv.)
BfS Logo